Мой дедушка по папиной линии -дедушка Саша, очень веселый талантливый человек. Родился и вырос и живет сейчас в с. Эдиссия курского района Ставропольского края. Вырос в большой простой, но дружной семье, где их было 8 детей. К сожалению в послевоенное время не все дети могли пережить даже простые для сегодняшнего дня болезни. так случилось и с тремя старшими сестрами моего дедушки . Но несмотря на невзгоды и трудности детства они все выросли достойными людьми. Про таких как мой деда говорят «душа компании». Он как и многие мужчины в те времена , приехав с армии женился. Получил образование техника-механика в г. Прохладном. у него «золотые руки». Принимал участие при строительстве БАМа. в 90е вернувшись в родное село на Ставрополье работал в колхозе. Сейчас он на пенсии радуется успехам детей и внуков.