У моего дедушки Саши очень взрывной характер. Закончив 9 класс, дед поступил в мореходное училище и получил профессию трал-мастера. Его работа — плести рыболовные сети. В молодости он много плавал и посмотрел разные страны и моря. Дедушка часто рассказывает нам с сестрой про разных рыб и других морских обитателей. Ему пришлось бросить море, когда стали подрастать дети, ведь очень тяжело не видеть по полгода свою семью. Когда мой папа закончил школу, дедушка с бабушкой приняли решение переехать на родину дедушки в Таганрог, чтобы их дети смогли получить образование. В первое время семье было не легко. Но мой дедушка очень активный, он много где работал и работает до сих пор.
У дедушки есть младшая сестра Вера, а у нее двое детей: Антон и Оксана. У них тоже есть дети — мои троюродные брат и сестры. Они все живут в Таганроге.